ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БРОННИЦЫ

140170 г.Бронницы, ул.Советская д.66, Тел. (49646)65212, Факс (49646)69225, Email: bron@mosreg.ru
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНЫЙ ВИД

ЕЖЕГОДНАЯ ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ», 2015 год (архив 2014 год архив 2013 год)

Концепция. Наше Подмосковье.pptx
Дорогие друзья!
 
Реализация программы «Наше Подмосковье: приоритеты развития» требует слаженной работы органов власти и гражданского общества. Для объединения наших усилий мы объявляем конкурс общественно–значимых проектов.
Я приглашаю всех, кто вносит свой вклад в развитие нашего Подмосковья, принять участие в конкурсе и своим примером показать, что благополучие региона, в котором мы живем, зависит от нас самих!
 
Губернатор
Московской области
 А.Ю. Воробьёв
 
Цели:
 
Формирование системы поддержки социальных инициатив, направленных на развитие территорий Московской области, поощрение социальной активности и проявление гражданской позиции населения.
 
Этапы премии:
 
Заявки на соискание ежегодных премий заполняются в электронном виде на сайте Наше-Подмосковье.рф.
 

 
 


Список участников и проектов - ПОБЕДИТЕЛЕЙ от городского округа Бронницы на конкурсе «Наше Подмосковье» в 2015 году
Список проектов - ПОБЕДИТЕЛЕЙ от городского округа Бронницы
 на конкурсе по присуждению премии Губернатора Московской области
«Наше Подмосковье» в 2015 году
 
№ пп
ФИО и контакты соискателя
(тел, Эл.почта)
Название проекта
Номинация
место
1
ЧЕСКИДОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Титан
 
Активное Подмосковье
 
2
2
КаМЕНЕВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ
Интернет технологии на службе развитию физической культуры, спорта и пропаганде активного образа жизни!
Активное Подмосковье
 
2
3
ДОБРЕЦОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ
 
Бронницкая городская лыжня
 
Активное Подмосковье
3
4
РАХМАНОВА СВЕТЛАНА ГРИГОРЬЕВНА
Родные лица Великой Победы
Спасибо деду за Победу
2
5
ДАНЧЕНКОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
 
Джульбарс
Спасибо деду за Победу
2
6
ПАТРУШЕВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
"Встреча с Героем"
 
Спасибо деду за победу
 
2
7
БУЛАНОВА ВЕРА АЛЕКСЕЕВНА
 
Открытая интерактивная выставка "В лесу прифронтовом".
Спасибо деду за Победу
3
8
РЫННОВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА
Знамя Победы На Эльбрусе
 
Спасибо деду за Победу
3
9
ЛОБАНОВА НАДЕЖДА ИВАНОВНА
 
Поисковый отряд "Беркут"
 
Спасибо деду за победу
 
3
10
ЖУКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
 
"Верный пёс - хороший друг, - зависит от хороших рук!"
 
Экология Подмосковья
2
11
ХАРЛАМОВА ИННА ВЛАДИМИРОВНА
Частный приют "Мохнатые лапы"
 
Экология Подмосковья
2
12
ЛАЗАРЕВА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА
Зелёные воины
Экология Подмосковья
 
2
13
ПАВЛЮКОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА
 
Авторские сувениры ручной работы с историческими памятниками и символикой города Бронницы
 
Наследие Подмосковья
 
3
14
СВИРИДОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
 
"Панорамные туры по г.Бронницы" - путешествуй по Бронницам в разные времена года, попади в прошлое города, и всё это - не выходя из дома.
 
Наследие Подмосковья
 
3
15
АГОЛЬЦОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА
И станет мир добрее
 
Доброе сердце
3
16
ЮРЧЕНКО
КОНСТАНТИН АНАТОЛЬЕВИЧ
Инвестиции в детей, крепкая Россия
 
Новые возможности
 
3
 
 
 
 
 
 
 
ИТОГО: 16 проектов-победителей:
Из них:
8 проектов – 2 место
8 проектов – 3 место
 
 
В номинациях
 
количество
 
 
 
 
 
1.    Активное Подмосковье
2.    Спасибо деду за победу
3.    Экология Подмосковья
4.    Наследие Подмосковья
5.    Доброе сердце
6.    Новые возможности
 
 
 
- 3
- 6
- 3
- 2
- 1
- 1
 
 
 
 


Заявки наших земляков на конкурс «Наше Подмосковье»

Каменев Игорь Олегович
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Интернет технологии на службе развитию физической культуры, спорта и пропаганде активного образа жизни!»
Горбова Людмила Витальевна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Спасибо деду за Победу!»
Малыгин Александр Алексеевич
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Патриотическое воспитание молодежи»
Нечипоренко Любовь Андреевна
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Пропаганда безопасного вождения и необходимости соблюдения правил дорожного движения»
Малыгин Александр Алексеевич
Номинация - «Гражданский диалог». Название проекта: «Формирование гражданской позиции молодого поколения»
Нечипоренко Любовь Андреевна
Номинация - «Творческое Подмосковье». Название проекта: «Повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения»
Харламов Сергей Владимирович
Номинация - «Гражданский диалог». Название проекта: «Налаживание диалога между молодежью и представителями муниципальных органов власти»
Данченкова Татьяна Анатольевна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Воспитание любви к Родине, к природе, гуманного отношения к животным. Воспитание чувства гордости за победу русского народа в Великой Отечественной войне»
Пичугина Марина Евгеньевна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста»
Поляков Виталий Михайлович
Номинация - «Доброе сердце». Название проекта: «Развитие духовных и патриотических ценностей молодежи, помощь ветеранам и пенсионерам»
Рахманова Светлана Григорьевна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Воспитание патриотизма и любви к Родине. Сохранить память о тех бронничанах, кто с оружием в руках отстоял наше отечество от фашизма.»
Зайцева Оксана Владимировна
Номинация - «Больше чем профессия». Название проекта: «Клуб Молодых Семей»
Рыннова Надежда Владимировна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Знамя Победы На Эльбрусе»
Добрецов Александр Валентинович
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Развитие лыжного спорта»
Волков Сергей Александрович
Номинация - «Творческое Подмосковье». Название проекта: «Организация досуга молодежи»
Нечипоренко Денис Юрьевич
Номинация - «Творческое Подмосковье». Название проекта: «Расширение возможностей для творческой молодежи города »
Шитиков Сергей Николаевич
Номинация - «Наследие Подмосковья». Название проекта: «Патриотической и нравственное воспитание молодого поколения. Воспитание любви к малой родине и чувства уважения и памяти к соотечественникам.»
Вобликов Сергей Викторович
Номинация - «Наследие Подмосковья». Название проекта: «Компьютерная 3D визуализация стариннных подмосковных усадеб»
Огрызкова Анастасия Валерьевна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Увековечивание памяти о Великой Отечественной войне»
Данченкова Татьяна Анатольевна
Номинация - «Больше чем профессия». Название проекта: «Вводить детей в мир художественного слова, формировать фундамент музыкальной культуры; воспитывать любовь и интерес к книгам, сказкам; вовлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс»
Патрушева Елена Владимировна
Номинация - «Творческое Подмосковье». Название проекта: «Издать книгу с новогодними стихами для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая отражала бы празднование Нового года и его персонажей в русских традициях.»
Снисаренко Галина Владимировна
Номинация - «Творческое Подмосковье». Название проекта: «Создание и деятельность детского фольклорного коллектива «Разноцветье»
Горбунова Ольга Васильевна
Номинация - «Экология Подмосковья». Название проекта: «Деревья на нашей улице»
Артемьева Елена Сергеевна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Правнуки Победы»
Мазурова Ольга Владимировна
Номинация - «Больше чем профессия». Название проекта: «Творческая группа педагогов дошкольных образовательных организаций города Бронницы»
Харламова Инна Владимировна
Номинация - «Экология Подмосковья». Название проекта: «Частный приют «Мохнатые лапы»
Ильичева Елена Вячеславовна
Номинация - «Доброе сердце». Название проекта: «Внедрение эффективной модели воспитания, развития и социализации обучающихся через школьный Центр содействия здоровью»
Егоров Сергей Владимирович
Номинация - «Доброе сердце». Название проекта: «Любители грибных маршрутов»
Меньшикова Наталья Владимировна
Номинация - «Наследие Подмосковья». Название проекта: «Возрождение через просвещение»
Ершова Ольга Сергеевна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Помнить всех, кто в горький час сам погиб, но землю спас...»
Коняева Светлана Викторовна
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Мамина победа»
Зайкин Дмитрий Алексеевич
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Туристический слет активной молодежи «Большая сила в городах России»
Сарычева Светлана Александровна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Эхо войны»
Маринчук Вера Васильевна
Номинация - «Доброе сердце». Название проекта: «Строим счастливую жизнь для Максима»
Липаева Дина Александровна
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Ступени к Олимпу»- авторская программа по художественной гимнастике»
Демидова Галина Юрьевна
Номинация - «Больше чем профессия». Название проекта: «Слов и музыки волшебное звучание»
Карпова Людмила Евгеньевна
Номинация - «Гражданский диалог». Название проекта: «Газета»
Юрченко Константин Анатольевич
Номинация - «Новые возможности». Название проекта: «Инвестиции в детей, крепкая Россия»
Будникова Ирина Викторовна
Номинация - «Больше чем профессия». Название проекта: «Детско-родительский клуб «Радуга»
Быкова Ольга Викторовна
Номинация - «Больше чем профессия». Название проекта: «История моего класса»
Баданова Татьяна Владимировна
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «И дорога будет доброй...»
Коновалова Людмила Васильевна
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Мы - будущее России!»
Перевезенцева Ольга Валентиновна
Номинация - «Экология Подмосковья». Название проекта: «ЭКОС (экология, охрана, спасение)»
Тихонова Ольга Викторовна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Мы этой памяти верны»
Агольцова Ирина Викторовна
Номинация - «Доброе сердце». Название проекта: «И станет мир добрее»
Буланова Вера Алексеевна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Открытая интерактивная выставка «В лесу прифронтовом»
Гладкова Елена Евгеньевна
Номинация - «Доброе сердце». Название проекта: «Целебная Радуга»
Гусев Олег Павлович
Номинация - «Активное Подмосковье».
Номинация - «Больше чем профессия».
Номинация - «Экология Подмосковья». Название проекта: «Открытое личное первенство г.Бронницы по зимнему береговому сприннингу»
Ищук Ольга Владимировна
Номинация - «Наследие Подмосковья». Название проекта: «Без прошлого нет будущего»
Корнеева Ирина Петровна
Номинация - «Творческое Подмосковье». Название проекта: «Волшебные петельки»
Лисовская Зульфия Ирековна
Номинация - «Наследие Подмосковья». Название проекта: «Пушкинский сквер»
Патрушев Николай Владимирович
Номинация - «Экология Подмосковья». Название проекта: «Экопатруль»
Шурухина Маргарита Васильевна
Номинация - «Больше чем профессия». Название проекта: «Творчество и развитие речи - едины. Изонить»
Захарова Анастасия Викторовна
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Как прекрасен этот мир, посмотри!»
Жукова Татьяна Александровна
Номинация - «Экология Подмосковья». Название проекта: «Верный пёс - хороший друг, - зависит от хороших рук!»
Захарова Анастасия Викторовна
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Парень из нашего города»
Аникеев Михаил Анатольевич
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Продакашн-проект, специализирующийся на съемке спортивных мероприятий»
Безверхая Ирина Витаутасовна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Бессмертный полк 3 "Г" класса гимназии г. Бронницы»
Борисова Екатерина Олеговна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Великая победа»
Чурилова Елена Александровна
Номинация - «Гражданский диалог». Название проекта: «Теплоходная прогулка активной молодежи города с Главой городского округа Бронницы»
Демидова Галина Юрьевна
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Четыре долгих года шла война, но вот пришла весна Победы!»
Городенцева Галина Васильевна
Номинация - «Доброе сердце». Название проекта: «Мы вместе»
Гузяева Надежда Валентиновна
Номинация - «Активное Подмосковье». Название проекта: «Здоровым быть, здоровым жить»
Катова Светлана Викторовна
Номинация - «Больше чем профессия». Название проекта: «Заботясь о людях, растем сами»
Харламова Марина Викторовна
Номинация - «Экология Подмосковья». Название проекта: «Юный эколог»
Лазарева Ирина Васильевна
Номинация - «Экология Подмосковья». Название проекта: «Зелёные воины»
Патрушев Николай Владимирович
Номинация - «Спасибо деду за Победу». Название проекта: «Встреча с Героем»
Лазарева Ирина Васильевна
Номинация - «Творческое Подмосковье». Название проекта: «Восторг в глазах-моя награда»
Терешко Любовь Юрьевна
Номинация - «Доброе сердце». Название проекта: «Создание общественной некоммерческой организации инвалидов»
Лазарева Ирина Васильевна
Номинация - «Гражданский диалог». Название проекта: «Зелёные воины»
 


О премии

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона.  За 2 года проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 20 000 проектов, 3000 заявителей получили премии до 500 000 рублей. Премия «Наше Подмосковье» проводится в Московской области ежегодно в период с 15 мая до 4 ноября.
 
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
РАЗМЕР ПРИЗОВОГО ФОНДА
 
Общий размер призового фонда составляет 180 000 000 рублей.
Количество победителей составит 1945.
 
В номинации Спасибо Деду за Победу ежегодные премии присуждаются в следующих размерах:
 
 
Размер премии
Количество премий
I премия
335 000
1 премия
II премия
150 000
65 премий
III премия
70 000
160 премий
 
 
В каждой из остальных номинаций: (Творческое Подмосковье, Доброе сердце, Наследие Подмосковья, Гражданский диалог, Облик Подмосковья, Новые возможности, Активное Подмосковье , Экология Подмосковья , Больше чем профессия) ежегодные премии присуждаются в следующих размерах:
 
 
Размер премии
Количество премий
I премия
335 000
1 премия
II премия
150 000
50 премий
III премия
70 000
140 премий
 
 
ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕМИИ
I этап. Прием заявок. 15 мая – 30 августа.
 
Заявки на участие в Премии принимаются:
II этап. Оценка проектов. 1 сентября – 4 ноября.
 
Оценка проектов, поданных на соискание Премии будет осуществляться членами экспертного совета. Состав Совета формируется из представителей от каждой фракции в Московской областной Думе, общественных советов при исполнительных органах государственной власти Московской области, Общественной палаты Московской области и утверждается распоряжением Губернатора Московской области. На основе результатов экспертной оценки будет сформирован список лауреатов Премии.
 
III этап. Награждение победителей. 26 ноября.
 
Церемония награждения победителей Премии пройдет в муниципальном образовании, от которого будет подано наибольшее количество проектов.
 
НОМИНАЦИИ ПРЕМИИ
 
Название номинации
За что присуждается Премия?
Спасибо Деду за Победу
за проекты, направленные на сохранение памяти о событиях  Великой Отечественной войны и иных войн в истории Отечества,  создание фото-, аудио- и видео - архивов, патриотическое  воспитание граждан и создание поисковых, военно-патриотических  клубов.
Творческое Подмосковье
за проекты, направленные на творческое самовыражение граждан, развитие художественных промыслов и ремесел Московской области. 
Доброе сердце
за проекты, направленные на развитие волонтерской деятельности, оказание добровольной помощи социально незащищенным слоям населения и их социализацию.
Наследие Подмосковья
за проекты, направленные на культурное, историческое, религиозное просвещение и образование граждан, развитие краеведения, сохранение исторического наследия Подмосковья, развитие межнационального и межконфессионального сотрудничества.
Гражданский диалог
за проекты, направленные на организацию диалога власти и общества, обеспечение открытости власти и общественный контроль.
Облик Подмосковья
за проекты, направленные на благоустройство домовых и придомовых территорий, парков и скверов, обеспечение доступной среды для людей с ограниченными возможностями.
Новые возможности
за проекты, направленные на развитие социальных инициатив малого предпринимательства, импортозамещение, внедрение инноваций в повседневную жизнь, создание дополнительных рабочих мест. 
Активное Подмосковье
за проекты, направленные на поддержку здорового образа жизни граждан, развитие молодежных и спортивных движений, туризма и активного отдыха. 
Экология Подмосковья
за проекты, направленные на охрану окружающей среды и сохранение чистоты территории Подмосковья, а также охрану животных и создание частных приютов.
Больше чем профессия
за проекты, осуществляемые в рамках профессиональной деятельности граждан на добровольческой основе. 
 
 
Администрация г.Бронницы приглашает городские учреждения и предприятия, общественные организации, а также всех активных бронничан, принять участие в областном конкурсе на соискание премии Губернатора. За дополнительной информацией, по вопросам оформления заявок обращаться к начальнику Общего отдела Администрации г.Бронницы Отяшкиной Ирине Геннадьевне, каб.19 в Администрации г.Бронницы (ул.Советская, 66), телефон: 46-656-89.