ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БРОННИЦЫ

140170 г.Бронницы, ул.Советская д.66, Тел. (49646)65212, Факс (49646)69225, Email: bron@mosreg.ru
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНЫЙ ВИД

ЕЖЕГОДНАЯ ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ», 2014 год (архив 2013 год)

Дорогие друзья!
 
Реализация программы «Наше Подмосковье: приоритеты развития» требует слаженной работы органов власти и гражданского общества. Для объединения наших усилий мы объявляем конкурс общественно–значимых проектов.
Я приглашаю всех, кто вносит свой вклад в развитие нашего Подмосковья, принять участие в конкурсе и своим примером показать, что благополучие региона, в котором мы живем, зависит от нас самих!
 
Губернатор
Московской области
 А.Ю. Воробьёв
 
Цели:
 
Формирование системы поддержки социальных инициатив, направленных на развитие территорий Московской области, поощрение социальной активности и проявление гражданской позиции населения.
 
Этапы премии:
 
Заявки на соискание ежегодных премий заполняются в электронном виде на сайте Наше-Подмосковье.рф.




ЭТАП - 30 апреля - 30 августа 2014 года -                                  Подача заявок на соискание премии  (электронная регистрация)  ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ
ЭТАП - в течение 20 дней с окончания приема заявок -             Работа экспертного совета по отбору проектов
ЭТАП - 4 ноября 2014 года -                                                        Церемония подведение итогов и награждение лауреатов премии
 
Призовой фонд:
Постановлением губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва призовой фонд ежегодной премии в 2014 году был увеличен в 2 раза и составляет 180000 000 рублей. Премии присуждаются за уже реализованные проекты в 10 номинациях. Денежное вознаграждение в каждой номинации составляет:
 
ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ
500 000 рублей (максимальное количество - 1 премии)
 
ВТОРАЯ ПРЕМИЯ
200 000 рублей (максимальное количество - 50 премий)
 
ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ
100 000 рублей (максимальное количество - 70 премий)
 
 

 ПОБЕДИТЕЛИ

от городского округа Бронницы

в конкурсе по присуждению премии Губернатора Московской области

«Наше Подмосковье» в 2014 году

 
№ пп
ФИО
 
Название проекта
Номинация
место
1.
Марков Александр Евгеньевич
 
Военно-патриотический клуб "Лесной Воин"
Молодое Подмосковье
 
2.
Гусев Олег Павлович
 
«Бронницкий береговой зимний спиннинг»
Молодое Подмосковье
 
 
3
 
Поляков Виталий Михайлович
 
Помощь ветеранам
Доброе сердце
 
4
Булекова Екатерина Владимировна
 
Семейная творческая мастерская "Забава"
Связь времен
 
 
 
5
Пшеничная Светлана Васильевна
 
«С чего начинается Родина?»
Связь времен
 
 
 
6
Шелест Андрей Александрович
 
Исторический сборник "Воинские формирования Бронницкого гарнизона"
Связь времён
 
7
Кудряева Ирина Олеговна
 
Сайт «Коломна. Справочник туриста»
Шаг вперед
 
8
Катова Светлана Викторовна
 
"Cогреть сердца"
Третий возраст
 
9
Кирьянова Юлия Сергеевна
 
Волонтёрское движение "Помощь детям-сиротам"
На равных
 
 
 
 

Заявки наших земляков на конкурс «Наше Подмосковье»

Редькин Михаил Иванович
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: туристический клуб «Алиби»
Ларюшин Андрей Дмитриевич
Номинация - «На равных». Название проекта: «Преодоление»
Снисаренко Галина Владимировна
Номинация - «Шаг вперёд». Название проекта: «Дари красоту людям»
Новоселов Дмитрий Александрович
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: Спортивно-патриотический клуб «Градибор»
Фатеев Евгений Иванович
Номинация - «Третий возраст». Название проекта: «Волейболу все возрасты покорны»
Бархатов Геннади Степанович
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: «Федерация шахмат и шашек города Бронницы»
Поляков Виталий Михайлович
Номинация - «Доброе сердце». Название проекта: «Помощь ветеранам»
Марков Александр Евгеньевич
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: Военно-патриотический клуб «Лесной Воин»
Горбунова Ольга Васильевна
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: «Мы этой памяти верны!»
Ческидов Алексей Николаевич
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: Бронницкий триатлон «ЦиклON»
Трефилов Вячеслав Дмитриевич
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: «Автокросс-школа для подготовки надежных водителей»
Дрожжина Тамара Алексеевна
Номинация - «Связь времён». Название проекта: «История города Бронницы, Бронницкого уезда и района в архивных документах»
Городенцева Галина Васильевна
Номинация - «На равных». Название проекта: «Мы вместе»
Исаев Дмитрий Ильич
Номинация - «Связь времён». Название проекта: Мемориал «Аллея славы воинов-автомобилистов»
Шепелева Татьяна Владимировна
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: Детский клуб «Филиппок» (Уроки успешной жизни)
Зайцева Оксана Владимировна
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: Клуб молодой семьи «Наумка»
Булекова Екатерина Владимировна
Номинация - «Связь времён». Название проекта: Семейная творческая мастерская «Забава»
Филиппова Ирина Вячеславовна
Номинация - «Связь времён». Название проекта: «Связь времён. Наш город Бронницы историей богат...»
Никонорова Юлия Юрьевна
Номинация - «Связь времён». Название проекта: «Время читать»
Кудряева Ирина Олеговна
Номинация - «Шаг вперёд». Название проекта: Сайт «Коломна. Справочник туриста»
Пшеничная Светлана Васильевна
Номинация - «Связь времён». Название проекта: «С чего начинается Родина?»
Лебедева Марина Алексеевна
Номинация - «Шаг вперёд». Название проекта: «… неся душевный свет»
Гребенчук Галина Михайловна
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: «Недаром помнит вся Россия…»
Саркисян Екатерина Вячеславовна
Номинация - «На равных». Название проекта: «Народная культура как средство социализации детей с ОВЗ»
Гончаров Евгений Анатольевич
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: «Ни кто, кроме нас!»
Быкова Ольга Викторовна
Номинация - «Доброе сердце». Название проекта: «В поддержку пожилых людей»
Дворецков Лев Борисович
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: «Казачество: с любовью и верой в Бога»
Онищенко Лариса Александровна
Номинация - «Комфортное Подмосковье». Название проекта: «Имеющий в руках цветы, плохого совершить не может...»
Сливка Ирина Александровна
Номинация - «Связь времён». Название проекта: «Сохранение исторического наследия города Бронницы»
Теймуров Рашид Мамедали оглы
Номинация - «Комфортное Подмосковье». Название проекта: «Сделаем мир вокруг себя краше!»
Федорова Татьяна Николаевна
Номинация - «Третий возраст». Название проекта: «И будем петь, и будем жить...»
Кирьянова Юлия Сергеевна
Номинация - «На равных». Название проекта: Волонтёрское движение «Помощь детям-сиротам»
Мнацаканян Виктория Эдуардовна
Номинация - «Шаг вперёд». Название проекта: Психологические тренинги в объединении «Живая душа»
Митюкова Татьяна Юрьевна
Номинация - «Третий возраст». Название проекта: «Радость встречи»
Катова Светлана Викторовна
Номинация - «Третий возраст». Название проекта: «Cогреть сердца»
Феденко Оксана Евгеньевна
Номинация - «Шаг вперед». Название проекта: «Творческая студия «Апрель»
Зыскунова Елена Николаевна
Номинация - «Комфортное Подмосковье». Название проекта: «В стране волшебного детства»
Гладкова Елена Евгеньевна
Номинация - «Третий возраст». Название проекта: «Английский для пожилых»
Перевезенцева Ольга Валентиноана
Номинация - «Экология Подмосковья». Название проекта: «Экологический мониторинг водоемов города Бронницы»
Орлова Татьяна Викторовна
Номинация - «Связь времён». Название проекта: «Сказочный путь в музыку»
Терехова Ирина Сергеевна
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: «Школьный спортивный клуб Дар - здоровью скажем: «Да!».
Аксёнов Григорий Алексеевич
Номинация - «Гражданский диалог». Название проекта: «Рекламная газета «На деловой волне» с пользой для города»
Гусев Олег Павлович
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: «Бронницкий береговой зимний спиннинг»
Саперов Александр Николаевич
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: «ФК «Легион» здоровая молодежь-здоровая нация»
Гусева Татьяна Александровна
Номинация - «Шаг вперед». Название проекта: Народный коллектив-студия эстрадного вокала«Ромашка»
Морозова Валентина Дмитриевна
Номинация - «Молодое Подмосковье». Название проекта: «Мальчишка из нашего города» театрализованная концертная программа (театрализованный концерт) посвященная 70-летию подвига Героя Советского Союза Николая Тимофеева (в рамках подготовки празднования 70-летия Великой Победы)
Павлюкова Наталья Юрьевна
Номинация - «Связь времён». Название проекта: «АВТОРСКИЕ БРОННИЦКИЕ СУВЕНИРЫ»
Павлюкова Наталья Юрьевна
Номинация - «Шаг вперед». Название проекта: Самодеятельная «Лаборатория творчества ДЕКО»
Жаркова Елена Петровна
Номинация - «Связь времён». Название проекта: «Живая память»
 
 
Номинации
Обоснование
1.
«Гражданский диалог»
за инициативы и проекты, направленные на:
- развитие институтов гражданского общества;
- укрепление общественного контроля за властью, коммуникаций между властью, бизнесом и обществом;
- обеспечение открытости власти;
- развитие межнационального сотрудничества, воспитание толерантности, укрепление межконфессиональных связей, отношений между породнёнными городами, поддержку землячеств
2.
«Доброе сердце»
за инициативы и проекты, направленные на развитие добровольческой деятельности подростков и молодёжи по оказанию помощи ветеранам
3.
«Комфортное Подмосковье»
за инициативы и проекты, направленные на:
- обеспечение общественной безопасности;
- формирование бережного отношения к территории проживания;
- улучшение городского ландшафта, состояния дворов, парков;
- озеленение улиц, обустройство газонов
4.
«Шаг вперёд»
за инициативы и проекты, направленные на выявление и поддержку талантов, развитие предпринимательской деятельности, внедрение практик, стимулирующих инновации, создание творческой среды
5.
«Связь времён»
за инициативы и проекты, направленные на сохранение исторического наследия региона, развитие краеведения, туризма, музейно-библиотечного дела, художественных промыслов и ремесел, музыкального, театрального искусства, арт–проектов, культурных волонтерских инициатив, поисковых работ
6.
«Молодое Подмосковье»
за инициативы и проекты, направленные на:
- вовлечение молодежи в социально значимую деятельность по развитию досуга, массового и дворового спорта;
- укрепление диалога между молодежью и властью;
- выявление лидеров молодёжной среды;
- патриотическое воспитание подрастающего поколения
7.
«Экология Подмосковья»
за инициативы и проекты, направленные на:
- защиту окружающей среды;
- проведение экологического мониторинга;
- внедрение технологий раздельного сбора мусора;
- борьбу с незаконными свалками;
- пропаганду созидательного отношения к природе Подмосковья
8.
«Третий возраст»
за инициативы и проекты, направленные на социализацию ветеранов, создание клубов по интересам, центров обращения людей пожилого возраста, программ вовлечения их в сферу творческой и социальной активности
9.
«На равных»
за инициативы и проекты, направленные на:
- защиту интересов людей с ограниченными возможностями, адаптацию инвалидов;
- внедрение программ инклюзивного образования;
- создание безбарьерной среды проживания
10.
«Общественный контроль»
за инициативы и проекты, направленные на:
- повышение качества государственных и муниципальных услуг, в том числе медицинских, образовательных;
- контроль за управляющими компаниями, проведением дорожных работ, утилизацией бытовых отходов;
- выявление наличия опасных пешеходных переходов, не оборудованных автостоянок;
- предупреждение коррупции
 
Администрация г.Бронницы приглашает городские учреждения и предприятия, общественные организации, а также всех активных бронничан, принять участие в областном конкурсе на соискание премии Губернатора. За дополнительной информацией, по вопросам оформления заявок обращаться к начальнику Общего отдела Администрации г.Бронницы Отяшкиной Ирине Геннадьевне, каб.19 в Администрации г.Бронницы (ул.Советская, 66), телефон: 46-656-89.