12.02.2019 С 1 февраля повышены социальные выплаты
ГУ-УПФР №15 по г. Москве и Московской области сообщает, что с 1 февраля на 4,3% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. На сегодняшний день ее получают 21117 федеральных льготников жителей Раменского района и г. Бронницы, среди которых - инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического труда и другие граждане.
По ГУ-УПФР №15 по городу Москве и Московской области количество федеральных льготников составляет 21117, в основном это инвалиды – 18 291 человек.
На 4,3% также будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). С 1 февраля 2019 года стоимость набора социальных услуг составит 1 121 руб. 42 коп. в месяц. Напомним, федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
Структурно и по стоимости набор социальных услуг с 1 февраля 2019 года выглядит так:
1 121 руб. 42 коп.в месяц, в том числе:
|
05.04.2019 Бумажные и электронные уведомления заменят свидетельство обязательного пенсионного страхования |